Рейтинг@Mail.ru
  • +38(099)762-63-22 +whatsapp, +7(918)189-35-80 +viber, +38(067)992-82-85 +telegram, +38(093)438-61-19 +viber, +38(044)360-20-44, +38(071)500-75-00 +viber, +7(949)500-75-00, +7(978)793-18-00, +7(861)205-64-14
Назад к списку

Киев осенью

Осень и Киев прекрасное сочетание величественного города и теплых янтарно – золотых красок. И пока природа дарит нам эти чарующие дни обязательно нужно воспользоваться возможностью насладиться всей палитрой осени. В Киеве и его окрестностях множество прекрасных мест где можно отдохнуть и прогуляться.


"Пешеходный мост" - по нему можно попасть на Труханов остров, а это кусочек настоящего леса, одетого в осенние краски, в центре города. Не спеша прогуливаясь по подвесному мосту можно увидеть много интересного. Дойдя до середины, открывается захватывающий кругозор: Мариинская гора, Лавра, Родина-мать, Московский мост. А в стремительном течении Днепра отражаются берега с разноцветьем багряных деревьев, внизу снуют катера и лодки. Особенно здорово здесь теплым вечером - подсвеченный мост и огни города отражаются в воде, кажется ты сам плывешь в звездном потоке.

"Владимирская горка" - это парк который возвышается над всем городом, а подняться на него можно на фуникулере с Почтовой площади. На горе несколько смотровых площадок с которых открывается лучший вид на весь Подол и Днепр. А золотые купола церквей дополняет желто-красная листва деревьев.

"Феофания" - уже из-за одного названия хочется посетить этот замечательный парк. Особенно осенью прекрасны его аллеи, ландшафты, скульптурные экспозиции. Пруды, беседки, ажурные мостики не оставят никого равнодушным. На лужайках можно устроить пикник, а в глубине парка есть целебные источники.

"Мариинский парк" - старейший парк Киева, который создан в английском садово-парковом стиле и расположен на холмах вдоль Днепра. В глубине культурного центра есть самое популярное место - мост влюбленных. Пары приходят сюда чтобы оставить на память замочек, ленточку или даже повязанную салфетку о своей крепкой любви. Этот мост соединяет два парка Мариинский и Крещатый. Недалеко от парка находятся Верховная рада и стадион Динамо.

"Парк Нивки" - памятник парковой архитектуры и дизайна. Парк уникален тем что в нем сохранились вековые деревья, расположенные среди каскада озер. Отличное место для отдыха и фото сессий.

"Ботанический парк им.Гришко" - это национальный ботанический сад, имеет необычное расположение. В саду собрана наибольшая коллекция разновидностей растений во всей Украине.

"Пирогово" - это музей национальной архитектуры и быта Украины, расположенный под открытым небом. После городской суматохи и шума вы попадаете в уютное старинное украинское село. Реальное воссоздание былой жизни - хатки под соломой, колодец, плетень, большинство из нас видели такое только в иллюстрациях книг и представить не могли, что такое место и сегодня существует. Идеальное подходит для семейной прогулки, тишина, природа и свежий воздух дает ощущение свободы.

"Пуща – Водица" - можно оказаться в настоящем лесу с соснами и дубами, озерами. Деревья окрашенные во все оттенки золота послужат прекрасным фоном для фотографий. Парк занимает большую территорию, по которой можно не только ходить, но и ездить на экскурсионном трамвайчике. Если вам станет прохладно в нем можно согреться и выпить кофе.

Если вы еще думаете о том стоит ли посетить Киев осенью, то однозначно принимайте решение "стоит" - приезжайте в столицу с открытым сердцем и поверьте этот город знает как наполнить его прекрасными и теплыми воспоминаниями.

Источник: https://vk.com/wall-7644_6256